97色伦在色在线播放

書記信箱
您當前所在位置:  > 書記信箱

標題 沛縣老汽車站家屬樓房子
姓名 *****
來信時間 2019-08-08 14:10:52
來信內容

領導你好! 我是沛縣老汽車站南門家屬樓的住戶,距離上次說拆遷問題馬上也快一年了吧,現在沒有拆遷動向,我想出售我們的房子,可是面臨著紅線區拆遷地塊,不能過戶的問題,我想知道,如果不拆遷了,何時才能夠解禁過戶,因為家里出了一些事情,著急把這個房子賣掉,希望領導能夠給我個準確答復,謝謝領導了!

答復時間 2019-08-28
受理單位 縣委辦公室
答復內容

馬新同志: 你好,接到轉來信件后,征收辦就反映的相關問題進行了調查,現將有關情況答復如下: 反映沛縣尹莊、楊彭莊、汽車站、氣象站西房屋征收地塊,根據《國有土地上房屋征收與補償條例》第十六條之規定,于2018年1月18日對計劃征收地塊內房屋向不動產交易服務中心下達了停辦相關手續的函,暫停辦期限一年。 根據《國有土地上房屋征收與補償條例》的規定,沛縣人民政府于2018年2月24日作出《沛縣尹莊、楊彭莊、汽車站、氣象站西地塊房屋征收補償安置方案公開征求意見的通告》,2018年2月24日至2018年3月27日在征收地塊現場進行了公布。在公開征求意見期間,征收部門收到擬征收范圍內汽車站、氣象站西(二個)地塊許文平、丁少芳等約476戶業主不同意列入該征收項目范圍,由于該擬征收范圍內的多數居民不同意實施房屋征收,故汽車站、氣象站西地塊暫不列入本次房屋征收范圍。 征收辦已與相關單位進行了溝通,告知該地塊現未實施房屋征收,對正常的房屋交易行為予以保護,請不動產交易服務中心按照程序依法辦理。   2019年8月19日

  • 非常滿意滿意 一般 不滿意

  • 來信人評價:
  • (注:來信人可對回復內容進行評議,100字以內)

狠狠做五月深爱婷婷 中文字幕亚洲无线码 中文字幕国产在线播放